CONSULENZA DIREZIONALE, FINANZA E CONTROLLO DI GESTIONE

L’Area si occupa di consulenza direzionale e di controllo di gestione, in assistenza diretta alle imprese nella conduzione dell’azienda, nella direzione organizzativa ed amministrativa e nel miglioramento dei processi.

L’Area è inoltre specializzata per prestare l’attività detta di management consulting, in supporto diretto al vertice del governo dell’azienda, nella pianificazione del sistema organizzativo in genere e nel suo miglioramento. Tale attività è svolta con il marchio MkeComm dal dott. Fabio Bagante e dal rag. Mirko Trovato attraverso professionisti specificamente dedicati.

Fabio Bagante

Fabio Bagante

Iscritto all’Ordine dei Dottori Commercialisti ed Esperti Contabili di Padova dal 2000.

f.bagante@avvecomm.it

Mirko Trovato

Mirko Trovato

Iscritto all’Ordine dei Dottori Commercialisti ed Esperti Contabili di Padova dal 1995, è revisore contabile e si occupa prevalentemente di operazioni di ristrutturazione societaria e di fiscalità italiana ed estera.

m.trovato@avvecomm.it

Nicola Artusi

Nicola Artusi

n.artusi@avvecomm.it

Claudio Pegoraro

Claudio Pegoraro

c.pegoraro@avvecomm.it

Elisa Spagnuolo

Elisa Spagnuolo

e.spagnuolo@avvecomm.it

Silvia Tono

Silvia Tono

s.tono@avvecomm.it

Stefania Zanta

Stefania Zanta

s.zanta@avvecomm.it

Fabio Loro

Fabio Loro

Dottore in Economia Aziendale, si occupa di Finanza e Controllo di Gestione

f.loro@avvecomm.it