AREA COMMERCIALISTICA

L’Area commercialistica è composta da realtà professionali che fanno capo a professionisti diversi che operano in sinergia.

Offre servizi di assistenza e consulenza societaria, tributaria ed aziendale ed è in particolare qualificata per operazioni societarie di natura straordinaria (trasformazioni, fusioni, scissioni, liquidazioni, ristrutturazioni societarie), valutazioni aziendali, due diligence, operazioni sul capitale sociale e di merger and acquisition, procedure concorsuali e revisioni contabili.


Dispone inoltre di ampio personale per la gestione della contabilità d’azienda e per la risoluzione di ogni tipo di problematica legata ad imposte e tributi.

STUDIO DI CONSULENZA DEI DOTTORI CECCHINATO, SARTORI E QUARTANA

Donatello Cecchinato

Donatello Cecchinato

Iscritto all’Ordine dei Dottori Commercialisti ed Esperti Contabili di Padova dal 1975, è revisore contabile e si occupa prevalentemente di finanza straordinaria ed operazioni societarie.

d.cecchinato@avvecomm.it
 

Fabio Cecchinato

Fabio Cecchinato

Iscritto all’Ordine dei Dottori Commercialisti ed Esperti Contabili di Padova dal 1984, è revisore contabile e si occupa prevalentemente di operazioni straordinarie e ristrutturazioni aziendali.

f.cecchinato@avvecomm.it
 

Marco Cecchinato

Marco Cecchinato

Iscritto all’Ordine dei Dottori Commercialisti ed Esperti Contabili di Padova dal 1995, è revisore contabile e si occupa prevalentemente di operazioni di ristrutturazione societaria.

m.cecchinato@avvecomm.it
 

Dino Sartori

Dino Sartori

Iscritto all’Ordine dei Dottori Commercialisti ed Esperti Contabili di Padova dal 1991, è revisore contabile e si occupa prevalentemente di ristrutturazioni aziendali.

d.sartori@avvecomm.it

Girolamo Quartana

Girolamo Quartana

Iscritto all’Ordine dei Dottori Commercialisti ed Esperti Contabili di Padova dal 1984, si occupa prevalentemente di ristrutturazioni aziendali.

g.quartana@avvecomm.it
 

STUDIO DI CONSULENZA AZIENDALE BAGANTE E TROVATO

Fabio Bagante

Fabio Bagante

Iscritto all’Ordine dei Dottori Commercialisti ed Esperti Contabili di Padova dal 2000.

f.bagante@avvecomm.it

Mirko Trovato

Mirko Trovato

Iscritto all’Ordine dei Dottori Commercialisti ed Esperti Contabili di Padova dal 1995, è revisore contabile e si occupa prevalentemente di operazioni di ristrutturazione societaria e di fiscalità italiana ed estera.

m.trovato@avvecomm.it